Новый самосвал URAL С33 ЭК-5

25 декабря, 2020

Автомобильный завод «Урал» представил новинку – дорожный самосвал под индексом С33. Машина предназначена для перевозки насыпных и навалочных грузов по дорогам I-III категорий при температуре окружающего воздуха от минус 45 °С до плюс 40 °С. Грузоподъемность самосвала составляет 21 тонну, полная масса — 35 тонн, объем самосвального кузова — 20 куб. м, максимальная скорость — 90 км/ч. В продаже новая модель появится в 2021 году.

URAL С33

Прототип модели «Урал С33» был презентован в прошлом году на выставке «Комтранс». Это был грузовик с необычным оформлением передней части кабины. Многим дизайн машины показался спорным. По пути от выставки до конвейера вариант внешнего вида машины изменился – в серийное производство запустили гораздо более сдержанную версию.

В конструкции самосвала используются агрегаты, уже известные по другим моделям завода: рядный шестицилиндровый турбодизель ЯМЗ-653 мощностью 420 л. с., китайская механическая коробка передач Fast Gear, китайские мосты HanDe. 

Все оси автомобиля имеют зависимую рессорную подвеску. Ключевыми особенностями «Урал С33» стали пневматическая тормозная система с компонентами WABCO, тепло- и шумоизоляция, оптимальный микроклимат и сиденье водителя на пневмоподвеске. Грузовик будет выпускаться как в варианте со спальником, так и без него.

Интерьер кабины URAL С33

Также важными преимуществами нового грузового автомобиля является конкурентная цена среди аналогов и низкая стоимость владения. Прайс-лист на новинку пока не был опубликован, но по предварительной информации цена будет привлекательной — примерно 4 500 000 рублей. На автомобиль распространяется гарантия 36 месяцев или 150 000 км пробега.

Фильтры
Закрыть
В начало