Новая спецтехника «Росводоканал Тюмень» будет обслуживать объекты предприятия в Тюменском районе

28 мая, 2020

Три современных илососа приобрел «Росводоканал Тюмень» для обслуживания объектов водоснабжения и водоотведения Тюменского района. В настоящее время автомобили оснащаются оборудованием систем «Платон» и «Глонас», а водители проходят необходимую стажировку. Уже в ближайшую пятницу техника выйдет на линию.

«Мы обслуживаем объекты водоснабжения и водоотведения Тюменского района с начала 2020 года. За это время приобретено четыре газели и четыре передвижные ремонтные мастерские. Илососы нам очень нужны, так как трубы в районе старые и часто случаются засоры. Теперь все возникающие вопросы будем решать быстрее и эффективнее», - говорит начальник цеха водоснабжения и водоотведения Тюменского района Андрей Мартюченко.

С помощью новых илососов специалисты предприятия будут обслуживать объекты Червишевского, Боровского, Анохинского, Каркаринского муниципальных образований и населенных пунктов по Московскому тракту, там, где работает «Росводоканал Тюмень». Кроме прочистки сетей такая техника необходима при замене пожарных гидрантов, очистке приемных отделений насосных станций водоотведения и колодцев.

«Это усовершенствованные модели илососов. На них установлены мощные и высокотехнологичные лопастные насосы. Для удобства работы заборный рукав можно разместить как сверху, так и снизу. Кроме того, вместимость цистерн новых машин вдвое больше, чем у имеющейся спецтехники», - пояснил начальник автотранспортного цеха Сергей Шайдуров.

Фильтры
Закрыть
В начало